Бывший самарский губернатор заявил о краже у него 6 млн долларов

18/03/2016 - 12:32 (по МСК)

УВД Западного округа Москвы расследует обстоятельства кражи почти шести миллионов долларов у бывшего кандидата в президенты и губернатора Самарской области Константина Титова. Об этом в пятницу, 18 марта, пишет «Коммерсантъ». 

По данным газеты, политик взял эти деньги взаймы у сына и отдал сотрудникам «секретной финансовой группы администрации президента» под высокий процент. Как выяснилось позднее, Титов отдал деньги мошенникам. 

Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса России (мошенничество в особо крупном размере). Константин Титов, обратившийся с заявлением в полицию в декабре 2015 года, признан потерпевшим. 

По данным следствия, в сентябре 2007 года Титов познакомился с неким Анатолием Шутовым, который представился ему генералом юстиции и сотрудником Генпрокуратуры. А чуть позже в кафе возле метро «Смоленская» генерал Шутов предложил Константину Титову выгодно инвестировать средства. Получив согласие, Анатолий Шутов свел Константина Титова со своими партнерами. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16