Конюхов установил новый мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре

09/02/2017 - 16:00 (по МСК)

Российский путешественник Федор Конюхов установил новый мировой рекорд по длительности полета на тепловом воздушном шаре. Путешественник находится в воздухе уже больше 51 часа, сообщает в фейсбуке Федерация авиационного спорта.

Свое путешествие  Конюхов начал вместе с Иваном Меняйло 7 февраля в 9:03 из аэродрома Южный в Рыбинске, сообщается на сайте путешественника.  Перед пилотами стояла задача продержаться в воздухе дольше 51 часа и установить новый мировой рекорд.

В первые сутки полета также был побит национальный рекорд по длительности полета на воздушном шаре, который Конюхов и Меняйло установили в марте 2015 года. Тогда им удалось пролететь 19 часов.

Предыдущий мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре составлял 50 часов 38 минут и был установлен в 1997 году японскими пилотами Мичио Канда и Хиразуки Такезава.

В июле 2016 года Конюхов завершил кругосветное путешествие на 60-метровом воздушном шаре «Мортон».  Он с первой попытки совершил беспосадочный кругосветный перелет вокруг Земли за 11 дней и установил несколько мировых рекордов.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30