Компания Ротенберга получит почти 900 млн рублей за обслуживание Крымского моста

17/06/2019 - 08:46 (по МСК)

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга, которая строит Крымский мост, будет также заниматься обслуживанием его автомобильной части, за что получит более 881 миллиона рублей. Об этом пишут «Ведомости». 

Как отмечает издание, из-за того, что на аукцион подали только одну заявку, его признали несостоявшимся, и заказчик ФКУ «Упрдор „Тамань“» выбрал компанию Ротенберга, так как она была единственным поставщиком.

По контракту, «Мостотрест» до мая 2021 года будет следить, чтобы участок моста соответствовал госстандартам, а также закупать необходимые для этого материалы и исправлять последствия ДТП. Компания также будет обязана заниматься обслуживанием участка дороги А-290 Новороссийск — Керчь.

В мае 2018 года Крымский мост открыли для автомобилей, железнодорожную часть откроют в декабре этого года.

В «Мостотреста» контракт комментировать отказались. Там сообщили, что уже получили 138 миллиардов рублей —большую часть суммы за строительство моста, которая составила 227 миллиардов рублей.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39