Компания Пригожина сообщила о возбуждении уголовного дела о клевете против Любови Соболь

27/10/2021 - 13:36 (по МСК)

В отношении соратницы Алексея Навального Любови Соболь возбуждено уголовное дело о клевете на бизнесмена Евгения Пригожина. Об этом РИА Новости сообщили в юридической службе принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд». Официального подтверждения этой информации нет.

В компании заявили, что речь идет о словах Соболь, сказанных в апреле 2021 года.

«У нас есть уведомление о возбуждении уголовного дела, доследственная проверка уже завершена. И ещё по трём эпизодам клеветы со стороны Соболь мы подали заявления, будет проверка, и если факты подтвердятся, как мы надеемся, то должно последовать возбуждение новых уголовных дел», — добавил собеседник агентства.

По данным источника РИА Новости, дело о клевете возбуждено из-за видео, опубликованного телеканалом «Царьград», в котором Соболь утверждала, что бизнесмен причастен к организации покушения на ее мужа Сергея Мохова, которое произошло в 2016 году.

Ранее Пригожин подал несколько исков к Алексею Навальному и его соратникам, в том числе к Соболь.

В апреле Симоновский районный суд взыскал с Соболь компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей по иску Пригожина о защите чести и достоинства. Он также обязал ее опровергнуть твит, достоверность которого оспаривал Пригожин: «Когда воруешь из бюджета миллиардами, но хочется урвать еще немного денег?»

В ноябре прошлого года Тверской районный суд Москвы частично удовлетворил иск Пригожина к «Царьграду» и  Соболь и обязал их опровергнуть информацию о причастности бизнесмена к нападению на мужа Соболь.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30