Компания Джеффа Безоса построит собственную космическую станцию

26/10/2021 - 12:36 (по МСК)

Компания американского миллиардера Blue Origin Джеффа Безоса совместно с Sierra Space построят собственную космическую станцию, которая получит название «Орбитальный риф» (Orbital Reef). Об этом сообщается на сайте Blue Origin.

Фото: Blue Origin

«Станция откроет новую главу исследования и освоения космоса человеком, способствуя развитию динамичной экосистемы и бизнес-модели будущего», — говорится в сообщении.

«Орбитальный риф» планируется запустить к 2025-2030 годам на низкой околоземной орбите. Она будет действовать как «бизнес-парк смешанного использования» для ученых, космических туристов, бизнесменов и других клиентов Blue Origin. «Орбитальный риф» сможет обеспечить «инфраструктуру, необходимую для масштабирования экономической деятельности и открытия новых рынков в космосе», говорится в сообщении компании.

На сайте станции отмечается, что ее можно будет использовать для съемок фильмов при микрогравитации, проведения исследований, а также для открытия космического отеля.

Станция будет оборудована необходимыми жилыми, научными и многофункциональными модулями, утверждает Blue Origin.

20 июля основатель Amazon Джефф Безос совершил полет в космос на корабле New Shepard, построенном его компанией Blue Origin. Полет продлился примерно 10 минут. Это произошло на фоне конкуренции с компанией Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона, который совершил свой первый суборбитальный полет 11 июля.  

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30