Компания депутата Госдумы Валерия Гартунга решила присвоить марку «Победа» группы ГАЗ

03/04/2019 - 10:59 (по МСК)

Компания «Хартунг», принадлежащая семье депутата Госдумы Валерию Гартунгу, потребовала прекратить правовую охрану марки автомобиля «Победа», чтобы выпускать под ней спецтехнику. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По слова знакомого с ситуацией источника, иск «Хартунга» является «инструментом давления» и связан с поставками на завод «Урал».

25 марта компания «Хартунг» подала в суд с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарного знака «Победа» из-за его неиспользования. Предприятие планирует присвоить себе марку и выпускать под ней прицепы, запчасти и колеса. В компании заявили, что слово «Победа» вызывает у потребителей «теплые ассоциации», поскольку «связано с национальной гордостью, которая сплачивает людей в эти непростые времена».

Вице-президент ГАЗа Елена Матвеева назвала идею «Хартунга» по использованию марки «Победы» «не патриотичной».

«Победа» — первый советский послевоенный легковой автомобиль, правами на его товарный знак с 2009 года обладает группа ГАЗ

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30