«Коммерсантъ»: Путин и Зеленский проведут отдельную встречу на саммите «нормандской четверки» в Париже

26/11/2019 - 22:06 (по МСК)

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский планируют провести отдельную встречу во время саммита «нормандской четверки», который состоится 9 декабря в Париже. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников газеты, вероятность отдельной встречи двух лидеров близка к 100%.

25 ноября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент России не планирует отдельной встречи с Зеленским.

«Пока нет никаких наметок по программе, это все в стадии подготовки... Соответствующие помощники президентов находятся в контакте, ведется проработка. Пока ясно только, что будет нормандский формат, так или иначе в рамках нормандского формата все четыре президента встретятся. А уже все остальное, что на полях будет происходить, эти модальности согласовываются», — приводит слова Пескова РИА Новости.

Встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии по урегулированию ситуации в Донбассе состоится 9 декабря в Париже. Последний раз встреча лидеров четырех стран в «нормандском формате» проходила в 2016 году.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39