«Коммерсантъ» назвал Вьетнам местом следующей встречи Трампа и Ким Чен Ына

28/01/2019 - 20:00 (по МСК)

Вторые в истории переговоры лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа пройдут в конце февраля во вьетнамском городе Дананг. О том, что такая договоренность достигнута, «Коммерсанту» сообщили источники, информированные о подготовке к саммиту.

Точную дату стороны еще не определили.

18 января 2019 года Белый дом объявил, что следующая встреча глав двух государств пройдет в феврале. Впервые Трамп и Ким Чен Ын провели переговоры 12 июня в Сингапуре. Они обсуждали денуклеаризацию Корейского полуострова.

В начале января о том, что следующий саммит может пройти в Вьетнаме, сообщила южнокорейская газета Munhwa Ilbo со ссылкой на источники в Вашингтоне и Сеуле. По их сведениям, дипломаты из США и КНДР уже встречались в Ханое и обсуждали возможность провести там встречу на высшем уровне.

Американские СМИ отмечали, что после первых переговоров ситуация зашла в тупик. Пхеньян требовал, чтобы США ослабили санкции в обмен на сокращение ядерного потенциала КНДР, Вашингтон настаивал, чтобы Северная Корея начала денуклеаризацию, а после этого обещал ослабить санкции. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16