«Коммерсантъ»: главу спецотряда Росгвардии обвинили в незаконной охране основателя «М.Видео»

06/10/2018 - 14:40 (по МСК)

Руководителя спецотряда ФГУП «Охрана» Росгвардии Романа Егорова обвинили в предоставлении незаконных охранных услуг одному из основателей «М.Видео» Павлу Брееву. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела.

По версии следствия, в феврале 2017 года был официально заключен контракт с ФГУП «Охрана» по охране перевозимого имущества Бреева. Позже Егоров стал выделять бойцов отряда на охрану самого бизнесмена и его родственников.

За оказанные услуги Бреев обеспечивал сотрудников Егорова жильем и питанием в своем доме. С марта 2017 года бизнесмен переводил со своего счета на карту Visa Gold Сбербанка Егорова по 250 тысяч рублей. Всего он заплатил офицеру 2,5 миллиона рублей.

Егорова обвинили в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Сейчас он находится в СИЗО. По словам источника газеты, расследование уголовного дела находится в завершающей стадии, и вскоре ему предъявят обвинение в окончательной редакции. Егоров вину не признает.

Во ФГУП «Охрана» сообщили, что Егоров был уволен, а отряд, который он возглавлял, расформировали. Результаты расследования в ведомстве комментировать отказались.

«Коммерсантъ» отмечает, что факты оказания сотрудниками ФГУП незаконных охранных услуг были выявлены после перестрелки в «Москва-сити» в ноябре прошлого года. Конфликт произошел из-за парковки между людьми бизнесмена Дмитрия Павлова, который праздновал юбилей в башне «Око», и миллиардера Гавриила Юшваева. В результате один человек погиб и пятеро пострадали, в том числе два сотрудника ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30