Комиссия «Единой России» рекомендовала исключить главу Чувашии из партии. Он заставил пожарного подпрыгнуть за ключами от машины

27/01/2020 - 15:45 (по МСК)

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева за нарушение этических норм. Об этом говорится на сайте партии.

Решение было принято единогласно. Секретарь комиссии Евгений Ревенко заявил, что Игнатьев «унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей».

«Лицу, занимающему высокопоставленный пост, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему. Именно поэтому я считаю, что такому человеку не место в наших рядах. Это последовательная работа партии по очищению», — сказал Ревенко.

24 января в сети появилось видео, на котором глава Чувашии заставил подпрыгнуть одного из пожарных за ключами от новой машины. Позже Игнатьев заявил, что уважительно относится к сотрудникам спасательных служб. «Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие дружеские отношения сложились», — сказал он.

Глава МЧС Евгений Зиничев назвал поведение Игнатьева недопустимым. «Единая Россия» поставила вопрос об исключении чиновника из партии и его соответствии должности главы республики.

Ранее в январе Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть. Позже он извинился за свои слова.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39