Сломавшая позвоночник фристайлистка Комиссарова подала в суд на клинику в Испании

31/10/2018 - 04:00 (по МСК)

Фристайлистка Мария Комиссарова, которая сломала позвоночник во время Олимпийских игр в Сочи, решила подать в суд на испанскую клинику, где она проходила реабилитацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Комиссаровой Нину Данилину.

В клинику доктора Блюма в Испании спортсменка обратилась после того, как в феврале 2014 года во время тренировки по ски-кроссу сломала позвоночник. Ей сделали две операции — в России и в Германии. Затем она решила продолжить лечение в Испании.

«Если бы при заключении договора с клиникой доктора Блюма я понимала, что оплачиваю более двух миллионов рублей в месяц фактически за занятия в тренажерном зале, которые не сделают меня снова здоровой и не позволят снова ходить, я бы ни при каких обстоятельствах не заключила бы этот договор в мае 2014 года», — говорится в заявлении Комиссаровой.

Иск подан в Невский районный суд Санкт-Петербурга.

В исковых документах говорится, что за два года занятий, на которые спортсменка потратила 627 тысяч евро, восстановления двигательных функций ее бедер и ног не произошло. Комиссарова до сих пор передвигается на инвалидной коляске. Спортсменка считает, что ей дали недостоверную информацию об услугах в рамках договора с клиникой.

В комментарии реабилитационного центра говорится, что Комиссарова сама прекратила посещать учреждение несмотря на то, что врач Евгений Блюм настаивал на продолжении занятий.

«Затем встал вопрос об отсутствии денег на продолжение восстановления. Доктор разрешил заниматься в клинике бесплатно, с условием, что на тренажерах с Марией будет работать её муж Алексей. Но Мария занималась всего три-четыре раза в неделю, по 1-2 часа, в расслабленном режиме. Так прошло около 3 месяцев, а после Мария прекратила посещать клинику совсем», — заявили в клинике.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16