В Коми самолет выехал за пределы взлетной полосы и застрял в сугробе

20/10/2015 - 13:23 (по МСК)

Летевший из Сыктывкара в Инту самолет L-410 после приземления выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и застрял в сугробе. Об этом во вторник, 20 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника аэропорта Инты.

По данным агентства, утром 20 октября 19-местный самолет L-410 компании «Комиавиатранс», следовавший из Сыктывкара в Инту, после приземления скатился на грунтовку и застрял в сугробе. На борту самолета были 15 пассажиров.

«В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. На самолете тоже повреждений не обнаружено. Проводится проверка», — рассказал собеседник «Интерфакса».

Как сообщает местное агентство БНК, на этом самолете обратно из Инты в Сыктывкар должны были лететь мэр Инты Павел Смирнов, депутаты Госсовета Коми Василий Смалий и Василий Жердицкий и глава совета директоров компании «Шахта "Интауголь"» Андрей Грицюта. Теперь они вынуждены лететь на вертолете до Печоры, откуда отправятся в Сыктывкар.

«В настоящий момент ничего не могу комментировать, идет расследование. Никто не пострадал, повреждений у самолета тоже нет. Сам факт неприятный, но ничего страшного не произошло. Сейчас решаем вопрос с обратным рейсом в Сыктывкар, если изменения и будут, то минимальные», — заявил агентству директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев.

По данным БНК, это уже третий случай, когда самолет выезжает за пределы взлетно-посадочной полосы в Инте. Первый произошел в феврале 2014 года, второй — в июне того же года. После второго случая полосу решили освятить. Как отмечает агентство, во всех трех случаях этим рейсом летел мэр Инты.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39