Колокольцев: «закручивать гайки» необходимо для общего блага

26/11/2015 - 21:52 (по МСК)

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев считает, что «закручивать гайки» необходимо ради общего блага, сообщает в четверг, 26 ноября, «Интерфакс», ссылаясь на интервью главы МВД телеканалу НТВ. 

«Есть время для закручивания или откручивания, но в любом случае тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права и обязанности граждан гораздо меньшего количества, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций», — сказал Колокольцев в интервью телеканалу. 

Между свободой и безопасностью, пояснил он, должен быть выбор. Колокольцев сказал, что в том случае, если при возникновении каких-либо обстоятельств пострадают люди, то это будет неправильно. «Мы должны спокойно заниматься своей работой, соблюдая права граждан при реагировании на опасности», — добавил он. 

Также в интервью НТВ Колокольцев говорил, что МВД будет с большим вниманием следить за турецкими гражданами в России после крушения российского Су-24 на границе Турции и Сирии. 

24 ноября турецкие ВВС сбили российский Су-24 на границе Сирии и Турции. Один пилот погиб, второго удалось спасти. В ходе спасательной операции также погиб российский контрактник.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16