На Украине запретили книгу Поклонской

13/02/2018 - 19:15 (по МСК)

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины опубликовал обновленный список книг, продажа которых запрещена на территории страны. В него вошла книга депутата Госдумы Натальи Поклонской «Преданность вере и Отечеству». Перечень опубликован на официальном сайте госоргана.

 

Всего в новом перечне представлены 135 книг, изданных в России, а также две книги, вышедшие на территории Донбасса. В список вошли произведения таких авторов, как Сергей Доренко, Эдуард Лимонов, Захар Прилепин, Александр Дугин, Сергей Глазьев, Анатолий Вассерман.

По словам Поклонской, правительство Украины «боится показать людям правду». «Это ненависть ко всему русскому. Моя книга о правде, о том, что было в Киеве на самом деле, какие преступления были совершены. Они не хотят показывать, чтобы люди это читали и видели. Ничего страшного, 21 февраля у меня будет первый прямой эфир — Live Stream — с жителями Украины. Расскажу о том, что на самом деле происходило и что людей на Украине обманывают», — рассказала Поклонская РБК.

Перечень запрещенных для продажи книг на Украине стали вести после принятия закона об ограничении доступа на украинский рынок «иностранной печатной продукции антиукраинского содержания», который был подписан президентом Украины Петром Порошенко 30 декабря 2016 года.

29 января Поклонская выпустила книгу под названием «Преданность вере и Отечеству». По ее словам, произведение посвящено «деятельности по защите исторической действительности и прав человека в деятельности представителей культуры».

В каталоге издательства «Книжный мир» говорится, что в книге собраны статьи, выступления и интервью, которые позволяют ближе познакомиться  с Поклонской, узнать ее как юриста, политика, общественного деятеля и православного человека, который не боится «в любых условиях стоять на стороне истины и откровенно высказывать свое мнение».

О подготовке своей книги Поклонская рассказала в конце декабря в интервью телеканалу Russia Today. Тогда она произведение было уже отправлено на верстку, сообщала депутат Госдумы.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30