Ким Чен Ын заявил о «новом рождении» ракетной индустрии КНДР

19/03/2017 - 09:10 (по МСК)

КНДР провела испытания нового ракетного двигателя, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, присутствующий на испытаниях двигателя, заявил о «новом рождении» ракетной индустрии страны. Тестирование проходило на военной базе Тончхан.

Северокорейское агентство отмечает, что новый двигатель позволит КНДР запускать ракеты большой дальности. Ким Чен Ын также заявил, что страна близка к тестовым запускам межконтинентальной баллистической ракеты.

В начале марта власти Южной Кореи заявили, что КНДР запустила четыре баллистические ракеты, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии. Как писало южнокорейского агентства Yonhap, запуски могли стать ответом КНДР на проходившие в тот момент совместные учения войск Южной Кореи и США.

Позже ЦТАК сообщило, что целью произведенных КНДР ракетных запусков была тренировка удара по американским базам в Японии.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30