«Матч ТВ» удалил интервью с гендиректором «Арарата», в котором он рассказал об угрозах убийством

06/09/2017 - 13:15 (по МСК)

С сайта «Матч ТВ» было снято с публикации интервью с генеральным директором московского футбольного клуба «Арарат» Валерием Оганесяном. В нем он рассказал, что в случае возвращения в Россию его могут убить. Интервью доступно через кэш Google. 

Дождь направил запрос о комментарии в пресс-службу телеканала. На момент публикации новости на телеканале   обратился за комментарием к «Матч ТВ» по поводу причин снятия публикации. На момент публикации заметки ответ от телеканала не поступил. 

В интервью Оганесян, которого в клубе обвиняют в хищении 20 миллионов рублей, рассказал, что возвращение в Россию «исключено на 99,99 процента». 

По его информации, в случае возвращения его могут «посадить, или убить». «Если кто-то пару раз пообщается наверху, думает, что кто-то чей-то товарищ, друг, начнется такое, что не выпутаться. Не хочу рисковать своей жизнью ради чьей-то прихоти. Я этого не хочу и рисковать не буду», — отметил гендиректор.

30 августа Оганесян на странице клуба «ВКонтакте» объявил об уходе со своего поста «в связи с серьезными проблемами со здоровьем, требующими длительного лечения». На следующий день в клубе заявили, что провели финансовый аудит, который выявил «исчезновение со счета клуба 20 миллионов рублей».

В интервью «Матч ТВ» такой ход в клубе Оганесян назвал «черным пиаром».  По его словам, 1 сентября на его счет были отправлены 15 миллионов рублей. «Все прежние платежи были как пожертвования спонсору, а эти 15 миллионов — как беспроцентный займ, будто я у кого-то занял», — рассказал Оганесян. По его словам, утром он стал звонить в банк, чтобы отправить деньги заемщику, при этом ничего не подписывая. Ему ответили, что «деньги раздали клубу на зарплаты». 

Позже в «Матч ТВ» объяснил Дождю удаление интервью тем, что «появились важные детали, требующие уточнения». «Нам стало известно, что Оганесян находится в Тбилиси. В течение ближайших часов будут новости о деле ФК „Арарат“. Как только появятся новые детали, мы дополним интервью и обязательно дадим обновленный материал», — сообщили в пресс-службе телеканала.

Московский «Арарат» был основан весной 2016 года по инициативе футбольного агента Валерия Оганесяна и при поддержке Ассоциации армянской молодежи Москвы. Клуб, выступающий в Профессиональной футбольной лиге (третий по силе дивизион чемпионата России), летом подписал контракты с бывшими футболистами сборной России — Романом Павлюченко и Маратом Измайловым.

Ранее Оганесян рассказал «Медузе», что «Арарат» поддерживает армянская «общественность и бизнес-элиты». При этом он подчеркнул, что речь идет только о моральной поддержке. В клубе также рассказали, что одним из людей, оказывающих клубу «моральную поддержку», является руководитель холдинга News Media Арам Габрелянов. При этом там подчеркнули, что средства в клуб Габрелянов не вкладывает.

5 сентября главный тренер команды Александр Григорян рассказал «Спорт-Экспрессу», что клуб прекратит свое существование после домашнего матча с «Рязанью» 7 сентября.  Однако вечером, входящий в тренерский штаб клуба, Погос Галстян в интервью «Советскому спорту» назвал информацию о закрытии клуба «слухами».

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39