«Коммерсантъ. Деньги» рассказал о еще двух драках на московских кладбищах

23/05/2016 - 11:20 (по МСК)

На Перепечинском и Долгопрудненском кладбищах Московской области происходили драки, которые были похожи на столкновение на Хованском кладбище. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает «Коммерсантъ-Деньги» со ссылкой на источники, близкие к похоронной отрасли.

Собеседник издания рассказал, что «спортсмены» пытались получить до 90% заработка мигрантов. У нападавших были высокопоставленные покровители, что позволило не разглашать информацию.

В МВД не смогли оперативно прокомментировать информацию о драках. Директор территориального отделения ритуального обслуживания №6, куда входит Перепечинское кладбище, Александр Малик рассказал, что работает только с августа и не помнит «никаких серьезных конфликтов». По его мнению, возможной причиной жалоб мигрантов могут быть регулярные рейды сотрудников охранного агентства «Кодекс Щит». Предприятие сотрудничает с государственным бюджетным учреждением «Ритуал». Однако в контракте не говорится о разрешении сотрудников выявлять деятельность нелегалов.

Перепечинское и Долгопрудненское кладбище, как и Хованское, находятся в ведении ГБУ «Ритуал».

Драка с участием уроженцев Центральной Азии и Северного Кавказа произошла на территории Хованского кладбища в субботу, 14 мая. В результате погибли три человека, еще 23 пострадали. Следователи считают, что причиной нападения стал финансовый мотив.

Полиция возбудила уголовное дело после массовой драки. Сотрудники пообещали проверить все 78 московских кладбищ на нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и миграционного законодательства.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30