Китайская компания потеряла $4,3 млн после победы сборной Франции на ЧМ

17/07/2018 - 20:54 (по МСК)

Китайская компания Vatti потеряла 4,3 миллионов долларов после победы сборной Франции на чемпионате мира по футболу, сообщает South China Morning Post. Компания по производству газовых кухонных плит и водонагревателей пообещала покупателям, что возместит полную стоимость товаров в случае чемпионства Франции.

Акция проводилась с 1 по 3 июля и распространялась только на покупателей так называемого «набора чемпионата».

Суммарные убытки от возмещения стоимости товаров составили около 11,8 миллионов долларов. Однако Vatti заявила, что выплатит только 4,3 миллионов долларов. Остальную сумму возместят дистрибьюторы компании.

Vatti подчеркнула, что потери от акции «контролируемы», так как возмещение составит менее 10% от общего объема онлайн- и офлайн-продаж во время чемпионата мира, который вырос на 30% и 20% соотвественно. Представитель компании заявил, что Vatti была готова к финансовым последствиям акции.

Бельгийская компания по производству электроники Krefel в свою очередь предлагала покупателям возместить цену 55-дюймового телевизора, купленного с 26 апреля по 17 июня, если национальная сборная забьет более 15 мячей на ЧМ. Бельгийская команда забила 16 голов. Krefel выплатит деньги тысячам покупателей на сумму более 1 миллиона евро.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30