Телеканал «Россия» показал сюжет о Касьянове перед публикацией Кадырова в инстаграме

02/02/2016 - 09:57 (по МСК)

Вечером 31 января в эфире передачи «Вести недели» на телеканале «Россия» Дмитрий Киселев сказал об обещании лидера ПАРНАС Михаила Касьянова передать Крым Украине, если он «окажется у власти». После этого глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем инстаграме видео с Касьяновым «в оптическом прицеле».

Киселев рассказал о попытках США повлиять на избирательные кампании 2016-2018 годов в России.

«Это относилось и к работе американцев с нашей несистемной оппозицией. Ставят на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова — того самого, что возит в Штаты списки россиян, которых, по его мнению, надо карать», — сказал Киселев.

По словам Киселева, Касьянов встретился с депутатом Верховной Рады Мустафой Джемилевым и пообещал, что передаст Крым Украине, если окажется у власти.

«В ответ на стене офиса партии Касьянова ПАРНАС появилась талантливая карикатура: Касьянов с американской символикой и Джемилев — с турецкой. В общем, вместе они — сила», — сказал Киселев.

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в инстаграме видео с Касьяновым и членом партии ПАРНАС Владимиром Кара-Мурзой. Поверх видео было наложено изображение оптического прицела.  «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» — говорилось в описании к видео. 

Касьянов назвал заявление Кадырова прямой угрозой и пообещал обратиться в правоохранительные органы. 

Накануне администрация Instagram удалила ролик Кадырова, поскольку он противоречил правилам сервиса.

«Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!» — написал Кадыров после этого.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39