Бизнесмена приговорили к четырем годам тюрьмы за хищение 300 млн рублей у Кержакова

28/04/2016 - 20:57 (по МСК)

Ленинский районный суд Воронежа признал воронежского бизнесмена Михаила Сурина виновным в хищении более 300 миллионов рублей у российского футболиста Александра Кержакова. Об этом в четверг 28 апреля, сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области.

Сурина приговорили к четырем годам лишения свободы. Он признан виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В начале 2011 года Кержаков решил инвестировать деньги в строительство мини-завода по переработке углеводородного сырья, для чего необходимо было провести реконструкцию и перепрофилирование существующих зданий, собственником которых являлось ООО «Модуль».

Номинальным участником компании был Сурин, который владел 50% долей этого предприятия. Он представился Кержакову генеральным директором и совладельцем строящегося мини-завода и предложил футболисту стать инвестором строительства. Сурин пообещал ввести Кержакова в состав учредителей «Модуля».

«При этом, Сурин предоставил заведомо ложные сведения о введении завода в эксплуатацию к концу 2012 года», — отмечается в сообщении.

Кержаков согласился на озвученные условия и передал Сурину более 300 миллионов рублей. Однако бизнесмен «похищенными у потерпевшего денежными средствами распорядился по собственному усмотрению». Кержаков не стал участником ООО «Модуль», а деньги ему не возвращены.

В свою очередь защита Керажкова заявила, что собирается обжаловать приговор. По словам адвоката футболиста Александра Ерошенко, приговор слишком мягкий, передает ТАСС

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30