Кержаков перешел в швейцарский «Цюрих»

18/12/2015 - 15:04 (по МСК)

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков с 1 января будет выступать за швейцарский клуб «Цюрих» на правах аренды. Об этом футболист сообщил в пятницу, 18 декабря, в своем инстаграме.

Фото: сайт «Зенита»

«У меня были предложения из разных стран, но я выбрал то, где меня поразили искренность и тепло, с какими меня хотели видеть в этом клубе президент и главный тренер», — написал Кержаков.

Он добавил, что попытается вернуться в число кандидатов  в сборную России.

В конце июня главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш отмечал, что не рассчитывает на Кержакова. Вскоре футболист был заявлен за команду «Зенит-2». Генеральный директор петербургской команда Максим Митрофанов говорил, что у игрока есть разрешение на уход из клуба на правах аренды.

В ноябре стало известно, что 32-летний футболист станет ведущим на спортивном канале «Матч ТВ». Как сообщил Кержаков ТАСС, его сотрудничество с «Матч ТВ» не помешает футбольной карьере.

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Он забил в различных турнирах 224 мяча. За «Зенит» он провел 368 матчей, забив 160 мячей. Также игрок выступал за испанскую «Севилью» и московское «Динамо». В активе Кержакова 90 матчей и 30 голов за сборную России.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30