Росавтодор утвердил проект Керченского моста

19/02/2016 - 18:08 (по МСК)

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) утвердило проект моста через Керченский пролив; его протяженность составит 19,03 километра, говорится на сайте ведомства в пятницу, 19 февраля. 

В сообщении приводятся слова руководителя Росавтодора Романа Старовойта, который рассказал, что в полном объеме была предоставлена документация, а проектные решения соответствуют требованиям технических регламентов и нормативных документов. Также были учтены инновационные внедрения, сметную стоимость строительства определили достоверно.

«Это позволило нам утвердить проектную документацию и в соответствии с Градостроительным кодексом России выдать разрешение на строительство», — сказал Старовойтов.

Длина моста составляет 19 километров. По нему пройдет автомобильная дорога и будут проложены железнодорожные пути. Мост будет строить казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог “Тамань”». 

Ранее «Главгосэкспертиза» выдала положительное заключение на проектную документацию моста. Была подтверждена сметная стоимость проекта, она составила 211,85 млрд рублей. Стоимость оказалась почти на 680 миллионов рублей меньше предельной стоимости, установленной правительством ранее.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30