Полицию Швеции обвинили в сокрытии нападений на женщин

11/01/2016 - 19:19 (по МСК)

В полицию Швеции поступали заявления от женщин, которые подверглись нападениям и домогательствам на фестивале We are Sthlm в 2014 и 2015 годах в Стокгольме, однако никаких действий правоохранительные органы не предприняли, в СМИ информация также не поступала. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщила шведская газета Dagens Nyheter. 

Фото: AP/Hermann J. Knippertz

По данным издания, за последние два года в полицию Швеции поступали неоднократные заявления от девушек о массовых домогательствах во время фестиваля We are Sthlm в Стокгольме в 2014 и 2015 годах. Как пишет издание, молодые люди собирались в группы и вместе преследовали девушек. Жалобы в полицию начали поступать в самом начале фестиваля.

Ранее ТАСС сообщал, что в полицию ФРГ поступило более 100 заявлений от женщин, которые подверглись насилию в новогоднюю ночь в центре Кельна. 

В новогоднюю ночь на площади перед Кельнским собором собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно показаниям, они толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой. Также пострадавшие женщины сообщали о сексуальных домогательствах. По их словам, нападение совершили около тысячи мужчин «арабского или североафриканского происхождения».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39