Кехман нарядил рабочих сцены в костюмы из «Тангейзера»

07/12/2015 - 12:03 (по МСК)

Директор Новосибирского тетра Владимир Кехман в опубликованном в понедельник, 7 декабря, интервью новосибирскому изданию «НГС.Новости» рассказал, что рабочие сцены ходят в костюмах из оперы «Тангейзер».

«"Тангейзер" не хочу обсуждать, все всё знают — это богохульство. Более того, у меня все рабочие сцены были раздеты, а там было столько костюмов. Мы их всех одели в костюмы из «Тангейзера» — прекрасно, очень хорошо выглядят сейчас», — рассказал Кехман в интерью, отметив, что в афише на 2015-2016 год этой оперы нет. 

Скандал с оперой «Тангейзер» начался осенью 2014 года. Тогда митрополит Новосибирский и Бердский Тихон сказал, что в постановке не по назначению используется церковная символика, что оскорбляет чувства верующих.

Прокуратура возбудила административные дела из-за «осквернения предметов религиозного почитания» в отношении режисера Тимофея Кулябина и бывшего директора театра Бориса Мездрича, допустившего оперу к показу. В итоге суд прекратил дела из-за отсутствия состава преступления, а прокуратура обжаловала это решение.

Заявление митрополита стало поводом для административного разбирательства в отношении Кулябина и Мездрича. В итоге мировой суд Центрального района Новосибирска режиссера и директора оправдал.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16