Заехавший в терминал аэропорта в Казани водитель получил 15 суток ареста

23/12/2016 - 11:12 (по МСК)

Лаишевский районный суд Татарстана арестовал на 15 суток сорокалетнего мужчину, накануне въехавшего на автомобиле в терминал международного аэропорта «Казань». Об этом сообщает «Интерфакс».

На мужчину составили порядка двадцати протоколов о нарушении правил дорожного движения, а также два протокола о незаконном обороте наркотиков — у задержанного нашли 3,9 грамма марихуаны. На мужчину завели два уголовных дела — по статьям 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Водитель въехал в терминал аэропорта Казани. Видео очевидцев

21 декабря около 22:20 мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, сел за руль автомобиля и многократно нарушил правила дорожного движения. Его начали преследовать сотрудники полиции. Пытаясь уйти от погони, водитель въехал в здание аэропорта и проехал по его помещениям. Водителя удалось задержать после того, как он выехал из здания аэропорта, разбив стеклянную дверь терминала. При его задержании пострадали несколько сотрудников полиции.

Общий ущерб, нанесенный аэропорту Казани, оценили в шесть миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16