В Казахстане внесли в «черный список» мясо, лапшу и бисквиты российского производства

26/12/2015 - 13:44 (по МСК)

В Казахстане после крупной проверки более 190 наименований пищевой продукции внесли в «черный список». Среди них есть товары российского производства. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщил Казахстанский фонд защиты прав потребителей.

Реестр несоответствующей продукции дополнили товарами производства России, Украины и Белоруссии. Среди них кондитерские изделия, мясо птицы и птицепродукция, макаронные изделия и крупы, масложировая продукция.

В частности, в список попали мясо цыплят-бройлеров торговой марки «Дары подворья», рулет «Русский бисквит», соленый крекер Tuc со вкусами копченого сыра, бекона и паприки.

В вермишели «Роллтон» обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени, в овсяной крупе «ПАССИМ» — «сплошной рост плесени», говорится в сообщении. В майонезе Провансаль «Ряба» также зафиксировали превышение содержания плесени. В подсолнечном масле «Кубанская семечка» нашли повышенную концентрацию влаги и летучих веществ.

Фонд защиты прав потребителей отметил, что товары с обнаруженными нарушениями не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16