Касьянов прокомментировал ответ ФСБ на пост Кадырова

13/03/2016 - 17:00 (по МСК)

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов в воскресенье, 13 марта, прокомментировал Дождю ответ Федеральной службы безопасности на жалобу о видеозаписи, размещенной главой Чечни Рамзаном Кадыровым, на которой, Касьянов изображен «под прицелом». 

Касьянов сказал, что ответ ФСБ о том, что в действиях Кадырова не нашли противоправных действиях, «простой и ясный».

«Раз ФСБ не находит вообще никаких противоправных действий, это означает, что ФСБ и Путин как руководитель спецслужб и всех силовых структур, фактически, поощряет такие способы политической борьбы против меня и всей демократической коалиции ПАРНАС», — заявил Касьянов.

Он добавил, что в будущем Кадыров может быть поощрен за угрозы в адрес несистемной оппозиции.

«Как минимум, он останется на посту главы Чечни. А, как особое поощрение, он может быть даже и повышен. Не исключаю, например, что он может быть назначен вице-премьером и главой Cеверо-кавказского федерального округа», — предположил Касьянов.

Ранее в воскресенье Касьянов сообщил, что ФСБ не нашла противоправных действий в видеоролике опубликованном Кадыровым.

1 февраля Рамзан Кадыров опубликовал в своем инстраграме видеоролик с изображением Михаила Касьянова и члена ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы под фильтром оптического прицела. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» — говорилось в описании к видео.

 

Фото: Associated Press

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39