«Ъ» анонсировал очную ставку по делу Кашина

25/09/2015 - 11:27 (по МСК)

Как пишет в пятницу, 25 сентября, «Коммерсантъ», на этот день запланирована очная ставка по делу о нападении на журналиста Олега Кашина. Следственные действия пройдут с двумя обвиняемыми. 

Следственные действия пройдут с участием Данилы Веселова, которого обвиняют в соучастии в нападении на журналиста, и Александра Горбунова (Веселов на показаниях называет его организатором нападения на Кашина). 

Очная ставка пройдет 25 сентября в 12:00 по инициативе следователя Вадима Соцкова. На ней Веселов должен будет опознать Горбунова как организатора нападении на Кашина, либо нет.

«Мы надеемся, что следствие пойдет нам навстречу и также наконец заключит досудебное соглашение, хотя новый следователь по делу Соцков и занимает довольно странную позицию, в отличие от своего предшественника. Данила Веселов готов давать подробные показания и даже дает их, но следствию будто это неинтересно», — рассказал изданию адвокат Данилы Веселова Геннадий Ли. 

На Кашина напали в ноябре 2010 года. Неизвестные встретили его около подъезда дома, где он жил, и избили. Журналист писал, что Горбунов «в качестве вознаграждения за совершенное преступление» выплатил три миллиона триста тысяч рублей (около 100 тысяч долларов по курсу 2010 года). Также журналист называл губернатора Андрея Турчака возможным организаторов покушения, поскольку незадолго до избиения у них произошел конфликт в «Живом журнале».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30