Адвокат сообщил о проверке следователями госпитализации Кара-Мурзы-младшего

04/02/2017 - 08:48 (по МСК)

Обстоятельства срочной госпитализации координатора движения «Открытая Россия», журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего проверят следователи. Об этом сообщил «Интерфаксу» его адвокат Вадим Прохоров.

По его словам, следствие «все же решило», что проверку нужно провести. Накануне, как рассказал Прохоров, ему звонили из следственного отдела по московскому району Хамовники и выясняли обстоятельства госпитализации Кара-Мурзы-младшего.

Адвокат напомнил, что заявление в СК по факту отравления Кара-Мурзы было подано еще в декабре 2015 года. «Владимир опять лежит в реанимации со сходными симптомами. Это, по-видимому, сподвигло следователей озадачиться происходящими событиями», — подчеркнул Прохоров.

Официальных комментариев правоохранительных органов по поводу данной информации пока нет.

«Его ввели в кому на три дня, чтобы он не чувствовал боли»: Владимир Кара-Мурза-старший о госпитализации сына и версиях случившегося

Об экстренной госпитализации Кара-Мурзы стало известно в четверг, 1 февраля. По словам адвоката Вадима Прохорова, он был госпитализирован со схожими симптомами, что и два года назад, когда журналисту диагностировали интоксикацию неизвестного происхождения. В комментарии Дождю пресс-секретарь бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен сообщила, что слова Прохорова о «схожих симптомах» — его личные предположения. Позднее адвокат сообщил, что Кара-Мурза находится в критическом состоянии.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16