Канада стала чемпионом мира по хоккею

22 мая 2016
13 965

Сборная Канады одержала победу в финальном матче с Финляндией чемпионата мира по хоккею.

Канада второй раз подряд завоевала первое место на чемпионате мира по хоккею, обыграв Финляндию со счетом 2:0. Это 26 победа Канады на чемпионате за всю историю.

Голы забили канадцы Коннор Макдэвид (на 11 минуте) и Мэтт Дюшен (на 59 минуте).

Ранее Финляндия обыграла российскую команду в полуфинале чемпионата, что позволило ей побороться за первое место в финале. Проиграв Канаде, Финляндия заняла второе место.

Третье место заняла Россия, победив команду из США со счетом 7:2.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

В Шанхайский рейтинг университетов попали 17 вузов из России Сегодня в 07:53 На Гавайях 23 человека пострадали из-за попадания «вулканической бомбы» в судно с туристами Сегодня в 06:59 WP: Трамп на встрече с Путиным отказался от подготовленных Белым домом заявлений Сегодня в 06:12 «Коммерсантъ» узнал о планах Минпромторга отстранить иностранные компании от поставок турбин Сегодня в 05:00 Путин прокомментировал презентацию с российской ракетой над Флоридой Сегодня в 03:58 ЦБ обязал банки отчитываться о полученном спаме Сегодня в 02:53 «Коммерсантъ» узнал об уголовном деле на руководство одной из компаний Urban Group Сегодня в 01:50 Все участники акции Pussy Riot на ЧМ получили 15 суток ареста Вчера в 23:55 Россияне с ВИЧ пожаловались в ООН на пытки и дискриминацию Сегодня в 00:14 В США россиянку задержали по обвинению в работе «агентом российского правительства» Вчера в 22:22