Канада стала чемпионом мира по хоккею

22 мая 2016
13 955 1

Сборная Канады одержала победу в финальном матче с Финляндией чемпионата мира по хоккею.

Канада второй раз подряд завоевала первое место на чемпионате мира по хоккею, обыграв Финляндию со счетом 2:0. Это 26 победа Канады на чемпионате за всю историю.

Голы забили канадцы Коннор Макдэвид (на 11 минуте) и Мэтт Дюшен (на 59 минуте).

Ранее Финляндия обыграла российскую команду в полуфинале чемпионата, что позволило ей побороться за первое место в финале. Проиграв Канаде, Финляндия заняла второе место.

Третье место заняла Россия, победив команду из США со счетом 7:2.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Купить подписку
Показать комментарии (1)
«Ведомости» узнали о 40% проблемных кредитов в портфеле ВЭБа Сегодня в 06:32 В Чите вынесли приговор совершившему «мертвую петлю» с пассажирами на борту пилоту Сегодня в 05:37 «Коммерсантъ» узнал о попытках правительства пересадить топ-менеджеров госкомпаний на российские самолеты Сегодня в 04:52 Избитому в Мексике россиянину предъявили обвинение в убийстве Сегодня в 03:49 РПЦ объяснила необходимость отстоять очередь к мощам Николая Чудотворца Сегодня в 03:33 КНДР назвала успешным очередной запуск баллистической ракеты Сегодня в 02:52 Избитого толпой в Мексике россиянина поместили под стражу Сегодня в 01:58 Епископ в Орле пригрозил СМИ уголовным делом о «чувствах верующих» из-за статьи о его внедорожнике Сегодня в 01:07 Число пострадавших от урагана в Москве выросло до 137 Сегодня в 00:42 «Яндекс» отверг обвинения в передаче спецслужбам персональных данных Вчера в 23:34