Камалу Харрис поместили на обложку Vogue. Фото раскритиковали из-за одежды и «слишком белой кожи»

11/01/2021 - 17:31 (по МСК)

На обложку февральского номера американского Vogue поместили Камалу Харрис — будущего вице-президента США из команды Джо Байдена. Фотографии вызвали критику в соцсетях и недовольство команды самой Харрис.

На обложке Харрис позирует в полный рост в черном костюме и черных кедах. У номера есть вторая обложка — цифровая — на ней вице-президент сфотографирована в более строгом светлом костюме. Фотосессию провел фотограф Тайлер Митчелл, ранее отвечавший за обложку Vogue с Бейонсе.

В твиттере обложка вызвала бурные обсуждения. Несколько пользователей заметили, что на обложке кожа Харрис выглядит слишком светлой. Они обвинили журнал в том, что тот намеренно осветлил кожу первого темнокожего вице-президента. Другие отметили общее «безвкусие» фотографии: сочетание розового и зеленого цветов и странный выбор обуви. Им ответили, что выбранные цвета символизируют братство, членом которого она была в университете, а кеды Харрис носила в течение всей предвыборной кампании.

По сведениям источника CNN, сама Харрис и ее команда также недовольны выбором фото для обложки. Изначально они утвердили для обложки портрет в голубом костюме, а более неформальная фотография должна была быть внутри журнала. Команда нового вице-президента даже просила снять тираж с печати, однако журнал уже вышел.

В статье Vogue отмечается, что вице-президент сама выбирала вещи для съемки. Источник в редакции заявил The New York Post, что фотографии не «отбеливали». По его словам, «никто не может утвердить обложку», кроме редакции, поэтому для нее выбрали ту фотографию, которая, по мнению редакторов, лучше отражает личность Камалы Харрис.

Выборы президента США прошли 3 ноября, их победителем стал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Камала Харрис тоже была кандидатом от демократов, но после проигрыша праймериз присоединилась к команде Байдена. До этого она работала генеральным прокурором Калифорнии, а затем представляла штат в Сенате.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39