«Какие-то технические огрешности»: Собянин объяснил проблемы на открытых МЦД

24/11/2019 - 12:11 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил «техническими огрешностями» проблемы, возникшие на недавно открытых Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом он сообщил в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

 «Конечно, есть какие-то технические огрешности, но над этим надо спокойно и последовательно работать и устранять в максимально короткие сроки те проблемы, которые, естественно, будут возникать в ходе эксплуатации таких масштабных, огромных проектов», — заявил Собянин (цитата по ТАСС).

Он пообещал, что в дальнейшем на МЦД наладят работу всей системы, проложат дополнительные пути и поставят новой состав.

МЦД-1 и МЦД-2 открыли утром 21 ноября, в церемонии участвовали президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Сразу после открытия диаметров стали поступать жалобы от пассажиров. В частности, они рассказали о переполненных вагонах, сбоях в работе билетной системы, сокращенном количестве поездов, а также давке.

Кроме того, пользователи соцсетей жаловались на 50-минутную остановку поезда на Белорусском вокзале. В свою очередь  в ЦППК заявили, что была зафиксирована только одна задержка в движении поездов, которая составила восемь минут.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41