Кадыров заявил о готовности уйти в отставку

23/02/2016 - 12:37 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что выполнил свой долг на посту и готов как вновь возглавить республику, так и уйти после истечения срока. Такое заявление он сделал в интервью «Русской службе новостей» во вторник, 23 февраля. 

Фото: «ВКонтакте»

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я», — начал свой ответ глава Чечни. По его словам, сейчас «другие времена с экономической, социальной точек зрения». И «у нас в команде» есть «более профессиональные люди».

«На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь», — заявил Кадыров. 

«Я считаю, что я выполнил свой долг», — заключил Кадыров.  

Действующий чеченский лидер добавил, что он  еще не задумывался о предвыборной кампании. «Еще не определился, еще ни с кем не разговаривал, мы об этом не говорили. Я даже об этом не думал. Даже не было времени», — сказал он.

«Такие глупые вопросы бывают, такие высказывания, что Чечню мы кормим, хватит кормить Чечню, Кавказ, давай отделим их. От кого отделим? Это основа, хребет России. Если сегодня отдать Кавказ, то завтра Москву запросто заберут. Умные люди это понимают, а дуракам продажным, шайтанам, этого не понять. Поэтому мы должны работать, чтобы они поняли», — заключил чеченский лидер. 

Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает весной 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16