Кадыров: разные силы пытаются поколебать мир в Чечне

10/07/2017 - 16:58 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров зяавил, что «разные силы пытаются через определенные рычаги поколебать» мир в республике. Об этом он написал в своем Telegram-канале. 

Кадыров подчеркнул, что главное дело его жизни — это продолжать путь своего отца Ахмата Кадырова, который «отдал жизнь за нашу землю, за наш народ». «Слишком дорогую цену мы заплатили за мир в нашей республике. Путь завоевания мира мы прошли, теперь мы идем по пути созидания», — констатировал глава Чечни.

Однако, по его словам, «разные силы» пытаются поколебать мир в республике и «каждому из команды Ахмат-Хаджи Кадырова приходится быть атлантом, чтобы на своих плечах удержать то, что хотят разрушить враги». 
«Именно такие люди поддерживая террористов, которые убивают мирное население, захватывают здания, нападают на представителей силовых структур, обрекают на казнь целые народы», — отметил Кадыров.

Он заключил, что, «если ты слышишь от тех, кто ждет распада твоей страны, только дурное, значит, ты на верном пути».

Пост в Telegram появился на следующий день после того, как «Новая газета» со ссылкой на свои источники сообщила о расстреле в Чечне 27 человек в ночь на 26 января. По данным издания, убитых сначала задержали в разных районах Чечни, после чего привезли на территорию дислокации полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (ППСП им. Кадырова). Там их, написала газета, расстреляли и развезли по разным кладбищам, где похоронили в «наспех вырытых могилах». В чем подозревали убитых и на каком основании их задержали, не уточнялось.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле приняли к сведению информацию об убийстве в Чечне 27 человек. 

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров заявил, что эта информация — ложь и «очередной виток и всплеск нездоровой фантазии» автора расследования Елены Милашиной.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16