Кадыров показал видео из Кремля. Ранее его пресс-служба сообщила о встрече с Путиным

03/02/2022 - 11:24 (по МСК)

ЧГТРК «Грозный» опубликовал в соцсетях видео, сделанное, по данным телеканала, главой Чечни Рамзаном Кадыровым в Кремле. Ранее пресс-служба Кадырова сообщила о его встрече с президентом Владимиром Путиным, однако Дмитрий Песков говорил, что такой встречи нет в планах. 

На видео Кадыров говорит: «Вид из Кремля. Красота!».

Когда конкретно было сделан ролик, ЧГТРК «Грозный» не уточнил.

В ночь на 3 февраля пресс-служба главы Чечни опубликовала пресс-релиз, в котором говорится, что Кадыров на встрече с Путиным доложил о социально-экономической ситуации в республике, успешном выполнении программы вакцинации, а также о «положительной динамике» демографических показателей и сокращении безработицы.

При этом пресс-служба Кадырова сопроводила публикацию о встрече совместной фотографией Кадырова и Путина, сделанной в 2017 году.

На сайте Кремля к моменту публикации новости не было информации о встрече Путина с Кадыровым в последние дни. Кроме того, 2 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в планах Путина на ближайшие дни нет встречи с главой Чечни. 

Ранее в Кремле сообщили, что президент не планирует разбираться в ситуации с похищением жены судьи Верховного суда Чечни в отставке Сайди Янгулбаева и их конфликтом с Кадыровым. По словам Дмитрия Пескова, оценивать угрозы депутата Госдумы Адама Делимханова, который пообещал «оторвать головы» Янгулбаевым, — также «не функция Кремля».

Фото на превью: Рамзан Кадыров / «ВКонтакте»

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39