Кадыров ответил на обвинения в организации покушения на грузинского ведущего

17/06/2020 - 09:11 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале прокомментировал задержание в Грузии уроженца Ингушетии, который якобы готовил покушение на ведущего грузинского телеканала «Мтавари архи» Георгия Габунию. В сообщении о его задержании говорилось, что заказчиком мог быть Кадыров.

Фото: пресс-служба Кремля

«Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают», — написал Кадыров.

Он назвал Габунию «несостоявшимся журналистом» и заметил, что ему нужно встать на колени и попросить прощения за оскорбление «не одного человека (Владимира Путина), а всех россиян». Также Кадыров обратился к грузинским властям, чтобы те приняли меры по перевоспитанию телеведущего, обматерившего Путина в прямом эфире.

Глава Чечни попросил украинские власти, которые якобы передали Грузии информацию о готовящемся покушении, «прекратить пиариться на его имени» и «вести себя более серьезно, а не на потеху публике». «За этот пиар вы мне, кстати, обязаны. Запомните это! Придет время, счет предъявим. Непременно!» — написал Кадыров.

15 июня в Тбилиси задержали уроженца Ингушетии Васамбека Бокова, которого подозревают в подготовке покушения на телеведущего Георгия Габунию.

Летом прошлого года Габуния выступил с обращением к президенту Владимиру Путину и, используя матерные слова, предостерег его от «оккупации» Грузии. Власти обеих стран осудили это. Позднее Габунию уволили.

Рамзан Кадыров заявил, что ведущего нужно «запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30