Кадыров обвинил инстаграм в цензуре

02/02/2016 - 00:29 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что администрация приложения Instagram удалила его ролик с лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым из-за защиты приложением «собак Америки». Об этом он в понедельник, 1 февраля, написал в своем инстаграме. 

Фото: сайт президента России

«Я всегда честно и открыто высказываю и пишу своё мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она хвалёная свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!» — написал Кадыров.

Ранее в понедельник администраторы приложения Instagram удалили видеозапись, выложенную Кадыровым в свой аккаунт, на которой на Касьянова был наложен фильтр оптического прицела винтовки. Представитель приложения сообщил, что данный видеоролик противоречил правилам сервиса и поэтому был удален.

Рамзан Кадыров выложил видеозапись в свой инстаграм ночью 1 февраля. На видео были запечатлены Михаил Касьянов и член партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза во время своей поездки в Страсбург. Поверх видео было наложено изображение оптического прицела. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» — говорилось в описании к видео. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30