К названиям Instagram и WhatsApp добавят уточнение «от Facebook»

03/08/2019 - 12:01 (по МСК)

Компания Facebook планирует добавить в название приложений Instagram и WhatsApp уточнение «от Facebook». Об этом сообщает издание The Information, в компании подтвердили эту информацию.

Измененные названия Instagram и WhatsApp появятся в магазине приложений Apple и Google Play, а также внутри приложений. При этом в ближайшее время компания не планирует изменять название, отображающееся на экране мобильных устройств.

Накануне сотрудников Instagram и WhatsApp уведомили о планируемых изменениях. По данным The Information, они связаны с тем, что антимонопольные службы США изучают процесс приобретения фейсбуком этих приложений. Кроме того, добавив пометку «от Facebook», компания хочет повысить репутацию фейсбука, которая ухудшилась из-за скандалов с утечкой данных пользователей.

Пресс-секретарь Facebook Берти Томсон подтвердил информацию о ребрендинге Instagram и WhatsApp. Он объяснил, что это нужно, чтобы указать принадлежность приложений к «семейству Facebook».  Издание отмечает, что сотрудники Instagram и WhatsApp с тревогой восприняли эту новость, поскольку «дистанция» от Facebook помогла им избежать скандалов, связанных с компанией.

Весной 2018 года стало известно, что британская компания Cambridge Analytica получила доступ к данным пользователей Facebook, чтобы использовать их в ходе предвыборной кампании в США в 2016 году. В связи утечкой данных Федеральная комиссия по торговле США оштрафовала Facebook на пять миллиардов долларов. 

В январе глава Facebook Марк Цукерберг сообщил о планах технологически объединить Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram. Газета The New York Times.отмечала, что это решение связано с ростом популярности WhatsApp и Instagram. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16