К членам Либертарианской партии пришли с обыском по делу о развратных действиях

04/12/2019 - 08:16 (по МСК)

Сотрудники уголовного розыска пришли с обыском к либертарианцу Михаилу Светову. Об этом он написал у себя в твиттере.

Также с обысками пришли к бывшей девушке Светова Анастасии Стародубовской, к председателю Либертарианской партии Сергею Бойко, а также к члену Московского руководящего комитета Игорю Ефремову.

Светов написал, что полицейские не пускают в его квартиру адвоката. Позднее политик сообщил в своем телеграм-канале, что обыск у него закончился. 

Адвокат Светова Михаил Бирюков сказал «МБХ медиа», что обыски связаны с делом о развратных действиях.

Это второй обыск у Светова за последний месяц. Предыдущий прошел 6 ноября, после него Светова увезли на допрос в Следственном комитете по уголовному делу о развратных действиях в отношении лица, не достигшего 16 лет (ст. 135 УК РФ). Дело связано с фотографией, которая была опубликована в инстаграме Светова в 2012 году.

По словам адвоката, Светов проходит по делу свидетелем, ему назначили урологическую экспертизу. На допросе вместе с ним была его бывшая девушка Анастасия Стародубовская, которая присутствует на фотографии. Следователей интересовало, было ли ей 16 лет в начале отношений со Световым.

Ранее Роскомнадзор внес страницу Светова в инстаграме в перечень запрещенной информации из-за якобы детской порнографии. Политик не обновлял ее с 2016 года. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30