Заслуженный тренер России по гандболу погиб в ДТП за день до юбилея

31/07/2017 - 23:53 (по МСК)

Заслуженный тренер России по гандболу и один из основателей гандбольного клуба «Динамо-Виктор» Виктор Лавров погиб в ДТП на 75-году жизни. Об этом сообщается на сайте Федерации гандбола России (ФГР).

«Федерация гандбола России с прискорбием сообщает, что сегодня в результате автокатастрофы погиб заслуженный тренер России по гандболу, заслуженный работник физической культуры Виктор Георгиевич Лавров», – говорится в сообщении ФГР. Также в федерации отметили, что 1 августа Лаврову исполнилось бы 75 лет.

Издание «Комсомольская правда» уточняет, что авария случилась ранее в понедельник на трассе Лабинск – Майкоп.

В сообщении федерации подчеркивается, что Виктор Лавров имел непосредственное отношение к становлению таких игроков сборной России, как Виталий Иванов, Тимур Дибиров, Константин Игропуло, которые начинали заниматься гандболом на Ставрополье.

Также больших успехов в гандболе добился сын Виктора Лаврова Игорь. В составе сборной России в 2000 году Игорь Лавров стал победителем Олимпийских игр.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16