Футбольный судья из Петербурга укусил полицейского перед хоккейным матчем

21/09/2016 - 11:41 (по МСК)

Болельщик, работающий футбольным судьей в Петербурге, укусил полицейского перед хоккейным матчем в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел перед матчем клубов «Автомобилист» и ЦСКА, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Нину Пелевину. Перед входом на арену один из болельщиков начал вести себя неадекватно, и его отвели для разбора в служебное помещение. Полиция стала оформлять административный штраф за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП).

«Молодой человек пришел в ярость, что его не пускают смотреть хоккей, и напал на сотрудника УМВД России по городу Екатеринбургу, укусив его за ногу», — сообщила Пелевина. Позже выяснилось, что болельщик работает арбитром в российском футбольном департаменте судейства Санкт-Петербурга.

В отношении задержанного составлен административный материал, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Документы о нападении на полицейского направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16