Яровая: лучше сносить жилье, а не строить сейсмоукрепления на Дальнем Востоке

18/05/2017 - 21:54 (по МСК)

Депутат Ирина Яровая заявила, что на Дальнем Востоке не нужно строить сейсмоукрепления, а нужно снести ветхие дома и построить новые. Об этом она сказала на итоговой коллегии министерства по развитию Дальнего Востока, сообщает РБК.

«Быть может, есть смысл отказаться от того, чтобы строить сваи вокруг старых домов. Может быть, есть смысл принять политическое решение о том, что программа сейсмоукрепления означает снос этих домов и строительство новых. Это гораздо более рачительно, гораздо более эффективно», — сказала Яровая.

Она добавила, что это эффективнее с точки зрения экономии. Кроме того, это снимет социальное напряжение у людей и уменьшит риск «коррупционных и опасных решений», считает депутат.

Яровая добавила, что основывается на свидетельствах местных жителей, дома которых деформировались, хотя вокруг них вбиты сваи — сейсмоукрепления. Депутат заявила, что нужно проверить, насколько рационально государство тратит средства на программы Дальнего Востока.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16