Навальный будет отбывать наказание в ИК-2 Владимирской области

27/02/2021 - 14:33 (по МСК)

Алексей Навальный будет отбывать наказание в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, сообщил портал «Ярновости» со ссылкой на источник во ФСИН, а также источники «Медиазоны» и ТАСС.

По словам собеседника «Ярновостей», сейчас Навальный находится в СИЗО в Кольчугино, в ближайшее время его доставят в колонию. 

Источник «Медиазоны» рассказал, что оппозиционер еще в пятницу, 26 февраля, был во Владимирской области, и его везут в ИК-2.

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что Навального доставили во Владимирскую область, он будет отбывать наказание в ИК-2 Покрова.

В дежурной части СИЗО-3 в Кольчугино и ИК-2 Покрова ответили РИА Новости, что не владеют информацией об этапировании Навального.

В ИК-2 в Покрове отбывал наказание фигурант «московского дела» Константин Котов.

Навального этапировали из московского СИЗО «Матросская тишина» 25 февраля. ФСИН не сообщила, куда именно этапируют оппозиционера. Член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева говорила со ссылкой на источники, что его могут отправить отбывать срок в Покров.

Оппозиционера задержали 17 января по прилете из Германии, где он проходил реабилитацию после отравления. Симоновский суд Москвы по требованию ФСИН заменил условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом домашнего ареста ему придется провести в колонии около 2,5 лет. 

Фото на превью: пресс-служба Мосгорсуда

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39