Якунин обвинил Bloomberg в искажении смысла его интервью

13/01/2016 - 20:27 (по МСК)

Бывший глава Российских железных дорог Владимир Якунин заявил, что американское агентство Bloomberg сильно исказило его слова в интервью. Об этом в среду, 13 января, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Якунина.

Фото: сайт РЖД

«Текст, опубликованный “Блумбергом”, сильно выхолощен и мало напоминает реальную беседу. Рассказ был о деятельности научного центра, о направлениях деятельности, и никаких рекомендаций по построению элит никто никому не давал», — опроверг сообщение Bloomberg Якунин.

Также представитель бывшего главы РЖД заявил, что агентство опубликовало «сильно интерпретированный редакцией и вырванный из контекста кусок, который не отражает смысл беседы».

Ранее в среду Bloomberg передал слова Якунина о «продолжающейся ротации» в ближнем окружении Владимира Путина. Агентство сообщает, что Якунин заявил, что некоторые члены ближнего круга президента России ошибаются, считая, что их собственность и привилегии — их неотчуждаемые права. По словам Якунина, круг президентских элит меняется в зависимости от взглядов Путина на то, что хорошо для страны, сообщает Bloomberg. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39