«Я его приглашал на другое». Золотов ответил на вызов Навального на дебаты

19/10/2018 - 11:26 (по МСК)

Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался участвовать в дебатах с Алексеем Навальным, которые он предложил ему накануне в ответ на вызов на дуэль. Видео с ответом Золотова опубликовал Life Shot.

«Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся», — заявил он (цитата по ТАСС). Золотов добавил, что предлагал Навальному «спортивное соревнование, не более того». 

«Меня обвиняют в том, что я его пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером. Вот после решения суда мы посмотрим, прав он или нет. После этого как раз к этому вопросу вернемся», — сказал Золотов.

В августе Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о закупках Росгвардии. В нем говорилось, что в 2018 году ведомство закупало продукты по завышенным ценам у единственного поставщика — мясокомбината «Дружба народов».

11 сентября Золотов опубликовал видеообращение к Навальному. Он отверг обвинения политика в коррупции и вызвал его на дуэль, предоставив ему выбор площадки и способа борьбы. Из политика он пообещал сделать «сочную отбивную». Он опубликовал обращение, когда Навальный отбывал 30 суток административного ареста.

18 октября Навальный вместо дуэли предложил Золотову дебаты в прямом эфире любого федерального канала и дал ему неделю на размышление. Он вновь обвинил главу Росгвардии в коррупции. В пресс-службе ведомства в тот же день заявили, что занимаются организацией усиленной охраны образовательных учреждений в Керчи после стрельбы в колледже и что в такой ситуации «заниматься самопиаром — это просто недостойно».

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39