«Известия»: Путин и Ким Чен Ын могут встретиться во Владивостоке 25 апреля

22/04/2019 - 11:29 (по МСК)

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына могут пройти 25 апреля на острове Русский во Владивостоке. Об этом «Известиям» сообщил источник, информированный о ходе подготовки к этой встрече.

Путин посетит Владивосток перед поездкой в Пекин на форум «Один пояс — один путь», который пройдет с 26 по 27 апреля.

На прошлой неделе о возможном проведении саммита КНДР-Россия во Владивостоке перед форумом в Пекине говорил источник «Известий» в российском МИДе. Южнокорейское агентство Yonhap сообщало, что лидеры могут встретиться на российском Дальнем Востоке перед пекинским форумом или после него.

Помощник Путина Юрий Ушаков 17 апреля заявил, что ко встрече двух лидеров идет активная подготовка, и саммит может состояться «в любом месте». 18 апреля пресс-служба Кремля сообщила, что переговоры пройдут в России во второй половине апреля.

Ким Чен Ын руководит Северной Кореей с 2011 года. Путин пригласил его в Россию в июне 2018 года. С президентом США Дональдом Трампом Ким Чен Ын встречался уже два раза.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»