Израиль согласился на прекращение огня в секторе Газа

15/07/2014 - 11:27 (по МСК)

Израиль согласился рассмотреть сделанное Египтом предложение о прекращении огня и начале переговоров, движение «Хамас» выступило против перемирия, передает «Интерфакс».

Фото: Lefteris Pitarakis

Израиль регулярно осуществляет авианалеты на сектор Газа, жертвами которых становятся женщины и дети, боевое крыло «Хамаса» в свою очередь продолжает ракетные обстрелы израильской территории.

В соответствии с предложением Египта перемирие должно наступить во вторник утром. Как сообщили израильские источники, срок перемирия может быть перенесен, для того чтобы египетскую инициативу рассмотрел совет национальной безопасности страны.

Президент Палестины Махмуд Аббас приветствовал предложение Египта. Однако официальный представитель «Хамаса» Фаузи Бархум заявил, что перемирие не может быть достигнуто без заключения соглашения с Израилем. «В ходе войны нельзя сначала прекратить огонь, а затем вести переговоры», — сказал он.

Минувшей ночью на израильский Эйлат упали две ракеты, одна из них попала в здание парковки, сообщает Jerusalem Post. Три человека были легко ранены осколками стекла. Откуда были запущены ракеты, военные пока не говорят.

За прошедшую неделю из сектора Газа по Израилю были выпущены сотни ракет.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16