Комика Билла Косби признали виновным в изнасиловании

27/04/2018 - 03:33 (по МСК)

Суд присяжных в штате Пенсильвания признал комика Билла Косби виновным в изнасиловании. Актеру грозит до 30 лет тюрьмы. Об этом сообщает The Associated Press.

Присяжные совещались два дня и в итоге признали 80-летнего Косби виновным по трем пунктам выдвинутых обвинений. По версии гособвинения, в 2004 году актер изнасиловал женщину по имени Андреа Констанд. Перед этим он якобы дал ей наркотические средства. Защита Косби настаивала на том, что сексуальный контакт произошел по обоюдному согласию актера и Констанд.

Всего обвинения в домогательствах в отношении Косби выдвинули более 60 женщин, однако из-за истекшего срока давности до судебного разбирательства дошли лишь обвинения со стороны Констанд. Первая коллегия присяжных по этому делу в 2017 году не смогла прийти к заключению о его виновности, и дело направили на повторное рассмотрение.

Билл Косби известен своей ролью в «Шоу Косби», которое вышло в 1980-х годах и из-за которого он получил прозвище «главный папа Америки».

Сам актер находится на свободе в округе Монтгомери в штате Мэриленд. За него внесен залог в миллион долларов. Пределы округа, в котором он живет, ему покидать запрещено. Дата слушания, на котором будет вынесен вердикт, пока не определена. The Associated Press отмечает, что сроки по каждому из обвинений он, возможно, будет отбывать одновременно, и тогда максимальный срок заключения сократится до десяти лет. Суд в назначении наказания также может учесть его возраст.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39