Издание Life получит 37,8 млн рублей от государства

17/07/2020 - 10:25 (по МСК)

Интернет-издание Life получит 37,8 миллиона рублей от государства на «выполнение работ по созданию и поддержанию» сайта, большая часть денег пойдет на зарплаты сотрудникам. Соглашение о субсидии подписали Роспечать и холдинг «Ньюс медиа» в начале июня, сообщает РБК со ссылкой на материалы федерального казначейства.

23,8 миллиона рублей «Ньюс медиа» должно потратить на оплату труда сотрудников, 5,58 миллиона — на аренду серверов и оплату хостинга, 5,4 миллиона — на покупку лицензионного программного обеспечения и оплату лицензии, еще три миллиона — на техподдержку сайта.

При этом в перечне получателей субсидий на 2020 год, опубликованном на сайте Роспечати, «Ньюс медиа» не значится. Основатель холдинга Арам Габрелянов, который также занимает должность редакционного директора Life, сказал, что «не в курсе» ситуации с получением господдержки, потому что «к финансам не имеет никакого отношения».

В сентябре 2019 года Роспечать выделила изданию Life 32 миллиона рублей на «производство социально значимых проектов в области электронных СМИ».

Фото на превью: Sergey Samoylov / Wikipedia

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30