Из реестра Роскомнадзора удалили материал Baza о квартирах ведущей «России 1»

05/04/2019 - 19:08 (по МСК)

Ссылка на материал издания Baza о квартирах ведущей «России 1» Наили Аскер-заде за 420 миллионов рублей исчезла из реестра запрещенных сайтов Роскомнадзора. Об этом сообщается в телеграм-канале издания.

«Сейчас в реестре ссылку на материал найти невозможно, правда, он всё равно остается заблокированным в [„Яндекс.Дзене“]», — говорится в сообщении. При попытке открыть материал выдается ошибка

Накануне «Яндекс.Дзен» заблокировал публикацию Baza о квартирах Аскер-заде. В материале говорилось, что ведущая получила недвижимость от банка ВТБ. Baza также утверждала, что Аскер-заде могла получить квартиры из-за «особых отношений» с главой ВТБ Андреем Костиным. Речь идет о двух квартирах площадью 228 и 155 квадратных метров в элитном жилом комплексе «Новая Остоженка».

По словам одного из основателей Baza Никиты Могутина, «Яндекс.Дзен» удалил материал, так как он «носит оскорбительный характер или содержит клевету». В «Яндекс.Дзене» Дождю пояснили, что получили жалобу на материал и сообщили об этом автору. 3 апреля сервис получил уведомление Роскомнадзора, который ссылался на решение суда от 16 ноября 2018 года.

«Ведомости» со ссылкой на «Роскомсвободу» сообщали, что Роскомнадзор заблокировал около тысячи ссылок на интернет-ресурсы, в большинстве из которых упоминались ВТБ, Костин и Аскер-заде. Блокировки принимались на основании судебных решений, вынесенных в сентябре и ноябре 2018 года.

Суд удовлетворил иск ВТБ и признал недостоверной и порочащей деловую репутацию информацию о связи главы ВТБ Андрея Костина с Аскер-заде, в том числе и о том, что он дарил ей квартиры.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16